Posted 2 октября 2009,, 06:10

Published 2 октября 2009,, 06:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Министр транспорта РФ вручил благодарственные письма строителям моста в Навашино

2 октября 2009, 06:10
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

1 октября 2009 года в рамках торжественного открытия вантового моста через Оку, соединившего Нижегородскую и Владимирскую области, Министр транспорта РФ Игорь Левитин и руководитель Федерального дорожного агентства Анатолий Чабунин вручили Благодарственные письма ответственным за строительство.

Благодарностью Федерального дорожного агентства были награждены машинист-автоукладчик ООО «Автомагистраль – НН» Артур Колотян и дорожный рабочий ООО «Дорожная строительная колонна» Александр Бурунов.

Полномочный представитель Президента в РФ в ПФО Григорий Рапота от имени полпредства наградил Благодарственными письмами директора государственного учреждения «Главное управление строительства автомобильных дорог Нижегородской области» Игоря Коробейникова и главного инженера государственного учреждения «Главное управление строительства автомобильных дорог Нижегородской области» Владимира Фырмина.

Кроме того, Благодарственное письмо получил коллектив ООО «Проектный институт «Владимиравтодорпроект», а также главный инженер данного предприятия Тамара Галиева и заведующая грунтоведческой лабораторией того же предприятия Августа Зайцева.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вручил Благодарственное письмо нижегородской фирме «Мостоотряд - 1».

«Мне очень приятно, что Премьер-министр Владимир Путин смог лично поприсутствовать на открытии моста», - сказал, обращаясь к награжденным, Министр транспорта РФ Игорь Левитин.

Говоря о проделанной работе, он отметил, что это большая заслуга руководителей двух регионов – Нижегородской и Владимирской областей. «Совместными усилиями строителей и правительств двух областей мы смогли построить этот объект. В настоящее время мостостроение – это одна из самых развитых отраслей», - добавил Министр.

Как отметил руководитель Федерального дорожного агентства Анатолий Чабунин, «мост отличается своей красотой». «Надеюсь, что это будет не последний вантовый мост в России», - добавил он.

«Кажется, совсем недавно - в 2006 году - мы закладывали камень в основание этого моста. Теперь, когда мост открылся, население может забыть про понтоны и зимние переправы. Мобильность населения – это самое главное», – сказал, в свою очередь, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

"