Posted 30 сентября 2009,, 13:09

Published 30 сентября 2009,, 13:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

350 человек приняли участие в митинге в поддержку работодателей в Нижнем Новгороде

30 сентября 2009, 13:09
Об этом сообщает пресс-служба НРО «Правое дело».

Сегодня 30 сентября 2009 года на площади имени Ленина в Нижнем Новгороде состоялся митинг в поддержку работодателей. В акции, организованной НРО партии «Правое дело», приняли участие более 350 человек руководителей и работников предприятий Нижнего Новгорода, Дзержинска, Балахны, Бора, Семенова, Тоншаева.

«Работодатель - это самый важный человек для сотрудников. К нему, с одной стороны, идут со всеми бедами и радостями, а с другой, государство все ужесточает контроль и надзор за деятельностью, ставит административные барьеры, - сказал руководитель НРО «Правое дело» Денис Лабуза. - Поэтому мы собрались, что бы привлечь внимание властей к проблемам работодателей в сложившихся кризисных условиях. И хотя сегодня начинают говорить, что кризис прошел, это преждевременные выводы. Он пройдет только тогда, когда процентные ставки банков вернутся на прежний уровень, восстановится покупательская способность граждан».

«Совместно с предпринимателями-работодателями мы вырабатываем некую концепцию поддержки бизнеса, которая будет предложена нашим властям», - подчеркнул член политсовета НРО «Правое дело», директор Союза работодателей Нижегородской области Андрей Чертков.

Присутствовавшие на митинге студенты - потенциальные работодатели - также высказывали обеспокоенность проблемой развития бизнеса и трудоустройства.

В ходе мероприятия всем собравшимся на площади были розданы наклейки на автомобили в поддержку работодателя.

И хотя на акцию не приехали, не поддержали представители областного правительства и администрации Нижнего Новгорода, все выводы, пожелания и опасения, высказанные бизнесменами и работниками предприятий им будут переданы в письменном виде.

"