Posted 30 сентября 2009,, 10:09

Published 30 сентября 2009,, 10:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Делегация из шести финских компаний прибудет на бизнес-переговоры в Нижний Новгород

30 сентября 2009, 10:09
В рамках делового визита состоится подписание соглашения о сотрудничестве между ТПП Тампере и Нижегородской области.

7 октября 2009 года в ТПП Нижегородской области пройдут бизнес-переговоры делегации деловых кругов Финляндии в рамках их визита в Нижний Новгород с 6 по 7 октября. Более 15 нижегородских предприятий примут участие в переговорах.

В составе делегации шесть финских компаний, специализирующихся в следующих сферах деятельности: проектирование в сфере землепользования, водоснабжения; разработка коммерческих программ образования, прикладные исследования, образовательные и консалтинговые услуги по заказу предприятий, программы по обмену сотрудников и студентов; программы по дополнительному профессиональному образованию по маркетингу, предпринимательству, обслуживанию клиентов и пр.; производство автоматических систем для внутренней логистики заводов (все функции обработки материала, транспортировка, упаковка, складирование, а также погрузочно-отгрузочное отделение); проектирование и управление проектами (для отраслей строительства, машино- и приборостроения, технологическое проектирование); разработка технологий для использования биотоплива в выработке электро- или теплоэнергии в промышленных масштабах.

Программа визита включает подписание Соглашения о сотрудничестве между Торговой палатой города Тампере и Торгово-промышленной палатой Нижегородской области 6 октября 2009 года в ходе заседания совместной рабочей группы по торгово-экономическому сотрудничеству между Нижегородской областью и Финляндией. Заседание пройдет в Кремле под председательством директора департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей НО Вадима Иванова и директора инновационного департамента министерства занятости и экономического развития Финляндии Хенрика Райхя.

В рамках визита члены делегации также посетят ряд нижегородских предприятий, среди которых ННГУ им. Н.И. Лобачевского, НГЛУ им. Н.А Добролюбова, ФГОУ дополнительного профессионального образования специалистов «Нижегородский региональный институт экономики и управления агропромышленного комплекса», ООО «АКА», ОАО «Кулебакский завод металлических конструкций», ОАО «Малоэтажные комфортные дома». Главной целью посещения предприятий является обмен опытом и рассмотрение вопросов реализации совместных проектов и программ.

"