Posted 30 сентября 2009,, 04:09

Published 30 сентября 2009,, 04:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

Заседание областного совета по поддержке деятельности студенческих отрядов состоится 30 сентября

30 сентября 2009, 04:09
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

30 сентября 2009 года в 16.00 в министерстве образования Нижегородской области заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов проведет заседание совета по поддержке деятельности студенческих отрядов в Нижегородской области.

Справка:

Постановлением правительства Нижегородской области от 4 марта 2009 года №90 приняты меры по поддержке деятельности студенческих отрядов в Нижегородской области. В целях создания и развития системы поддержки определены меры по организационному обеспечению и развитию деятельности студенческих отрядов в Нижегородской области. Создан совет по поддержке деятельности студенческих отрядов в Нижегородской области.

Совет по поддержке деятельности студенческих отрядов в Нижегородской области является коллегиальным совещательным органом, созданным в целях оказания содействия в реализации комплексных мероприятий по поддержке деятельности студенческих отрядов в Нижегородской области.

Основными задачами Совета являются: осуществление работы по взаимодействию с органами исполнительной власти Нижегородской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области, общественными организациями и юридическими лицами; поддержка инициатив и развитие инновационных подходов в организации занятости студенческой молодежи.

В соответствии с возложенными задачами Совет осуществляет следующие функции: изучает информацию по организации временной занятости студентов в Нижегородской области; вырабатывает рекомендации Правительству Нижегородской области по реализации мероприятий, направленных на поддержку деятельности студенческих отрядов в Нижегородской области; вырабатывает рекомендации организациям, участвующим в реализации мероприятий по обеспечению временной занятости студентов образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования Нижегородской области.

"