Posted 12 декабря 2008,, 11:12

Published 12 декабря 2008,, 11:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

Оркестр ГУВД проведет юбилейный концерт в ТЮЗе

12 декабря 2008, 11:12
14 декабря 2008 года в 17.00 в Нижегородском театре юного зрителя состоится юбилейный концерт Оркестра милиции Культурного центра при ГУВД по Нижегородской области.

Духовой оркестр Главного управления внутренних дел по Нижегородской области был образован в 1998 году. Первый дирижер оркестра Александр Ершов выбрал для него лучших, опытных военных музыкантов. Первая репетиция была в середине апреля 1999 года, а уже 30 числа оркестр прошел торжественным дефиле по площади Минина и Пожарского с колонной пожарных.

Сегодня в духовом оркестре милиции Культурного центра при ГУВД 18 милиционеров-музыкантов. Дирижер оркестра – капитан милиции Алексей Грошев, лауреат международных и всероссийских музыкальных конкурсов, по совместительству – старший преподаватель кафедры деревянных духовых инструментов в Нижегородской консерватории.

Без музыки духового оркестра не обходится ни один парад, ни одно построение, ни одно поднятие флага. Музыканты выступают по всей области, встречают первых лиц государства, играют на городских и ведомственных праздниках, открывают соревнования. В последнее время стали выезжать на Северный Кавказ с выступлениями в полевых условиях, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

Репертуар оркестра достаточно обширный, а программа выступлений зависит от того, какая и по какому поводу собралась публика. Разноплановая программа обычно начинается торжественными произведениями, в середине звучит академическая музыка, а в заключении – нечто эффектное. Хорошо выстроенная программа – это один из залогов успеха. На выступлениях в подразделениях ГУВД по реакции людей отчетливо видно, насколько востребован данный оркестр.

"