Posted 28 сентября 2009,, 05:09

Published 28 сентября 2009,, 05:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

Зональный семинар с депутатами Земских собраний и Городских дум юга области прошел в Дивеево

28 сентября 2009, 05:09
Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

25 сентября 2009 года в селе Дивеево прошел зональный семинар с депутатами Земских собраний и Городских дум 11-ти южных районов Нижегородской области. Главными темами совещания стали вопросы исполнения бюджета Нижегородской области за 7 месяцев 2009 года, а также прогнозы поступления доходов в консолидированный бюджет.

В рамках семинара прошли совещания и круглые столы с участием депутатов Законодательного собрания, представителей правительства Нижегородской области, Земского собрания и администрации Дивеевского района. Также состоялись совместные заседания комитетов областного парламента и комиссий Земских собраний и Городских дум южных районов области. Участники семинара посетили ряд промышленных предприятий и объектов социально-инженерной инфраструктуры района.

Как было отмечено, несмотря на то, что за 7 месяцев текущего года основные бюджетообразующие налоги – налог на прибыль предприятий и налог на доходы физических лиц – поступили в меньшем, чем планировалось объеме, задолженность по заработной плате работникам бюджетной сферы полностью отсутствует. В частности, за текущий период уровень выплаченной зарплаты больше на 2,8 млрд. рублей уровня аналогичного периода 2008 года. Кроме того, все социальные программы, предусмотренные бюджетом, полностью выполняются.

«Проведение подобных совещаний является важной составляющей работы Законодательного собрания с органами местного самоуправления области. Прямой диалог с депутатами Земских собраний позволяет выявить наиболее острые вопросы, обсудить предложения по улучшению социально-экономической ситуации в регионе. По итогам семинара будут выработаны конкретные рекомендации, которые будут направлены для исполнения комитетам регионального парламента», - сказал председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин.

"