Posted 28 сентября 2009,, 05:09

Published 28 сентября 2009,, 05:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

Общегородской субботник будет проведен в Дзержинске в октябре

28 сентября 2009, 05:09
Такое решение было принято в администрации Дзержинска после проверки уровня благоустройства городских территорий.

25 сентября 2009 года мэр Дзержинска Виктор Портнов принял участие в объезде городских территорий с целью проверки уровня их благоустройства и санитарного содержания.

Объезд стал одним из этапов расширенного совещания, в котором приняли участие представители администрации города, жилищных организаций, управляющих компаний и т.д.

Тема санитарного содержания и благоустройства городских территорий стала главным вопросом совещания и последующего объезда, решение о проведении которого было принято в августе на предыдущем аналогичном мероприятии.

В ходе августовского объезда мэром Дзержинска Виктором Портновым были отмечены высокие результаты в сфере благоустройства городских территорий, прилегающих к объектам соцсферы (детским садам, школам, больницам и т.д.).

Заместитель мэра по социальной политике Александр Козловский, выступавший на совещании с докладом, отметил, что ведутся работы по приведению в надлежащий вид территорий всех подведомственных учреждений. «Благоустройство территорий продолжается в соответствии с разработанными планами и финансовыми возможностями», - сообщил в заключение Александр Козловский.

Также на совещании были озвучены результаты работы управления поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг администрации Дзержинска (докладчик – заместитель начальника управления Валерия Воронина) в сфере благоустройства территорий, прилегающих к предприятиям потребительского рынка и услуг. В частности, руководителям торговых центров, рынков и объектов, расположенных на центральных улицах города были разосланы письма с рекомендацией о наведении порядка на прилегающих территориях. Кроме того, 25 августа с представителями предприятий потребительского рынка Дзержинска было проведено совещание по вопросу благоустройства территорий, прилегающих к торговым точкам. По словам Валерии Ворониной, сотрудниками управления поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг администрации Дзержинска, начиная с 26 августа, ежедневно проводится осмотр участков предприятий торговли и услуг на предмет выполнения работ по благоустройству и уборке прилегающих территорий. Также 22 сентября было проведено совещание с предпринимателями города, где участникам были доведены до сведения требования и правила благоустройства территорий, прилегающих к объектам потребительского рынка.

По завершении докладов, все участники совещания, включая мэра Дзержинска Виктора Портнова, приняли участие в объезде городских территорий. Были осмотрены участки, прилегающие к домам по следующим адресам: улица Грибоедова,7 (захламленность внутридворовой территории, включая наличие спиленных, но невывезенных деревьев и веток), улица Ватутина, 56 (при проведении ремонтных работ старый рубероид сброшен с крыши на газон, в результате чего повреждены зеленые насаждения у дома), улица Новомосковская, 24 (захламленность территории, прилегающей к гаражному кооперативу), улица Водозаборная,1 (несанкционированная свалка), улица Автомобильная.

По итогам объезда, глава Дзержинска Виктор Портнов внес ряд предложений: устранить все замечания и недоработки, зафиксированные в ходе объезда; в октябре текущего года организовать и провести общегородской субботник с привлечением сотрудников промышленных предприятий и предприятий всех форм собственности.

В заключение было принято решение о проведении повторного аналогичного объезда, который запланирован на конец октября текущего года.

"