Posted 3 марта 2009,, 12:03

Published 3 марта 2009,, 12:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

Скульптор премирован за памятник погибшим сотрудникам органов безопасности в Н.Новгороде

3 марта 2009, 12:03
Об этом сообщают в УФСБ по Нижегородской области.

3 марта 2009 года в Управлении ФСБ России по Нижегородской области состоялась творческая встреча с победителем конкурса ФСБ России-2008 в области литературы и искусства (номинация «скульптура») Игорем Черноглазовым.

Игорь Черноглазов - председатель Владимирской областной организации Союза художников России, руководитель «Творческой мастерской скульптора Черноглазова», Заслуженный художник Российской Федерации. 10 декабря 2008 года, после подведения итогов ежегодного конкурса «Премия ФСБ России», в Москве состоялась церемония награждения победителей. Первая премия в номинации «Изобразительное искусство» - «скульптура» была вручена скульптору Черноглазову за памятник «Сотрудникам органов безопасности, погибшим при исполнении служебного долга». Памятник был изготовлен в компании «Лит-Арт»(г. Жуковский), специализирующейся на монументальном художественном литье, и установлен у здания Института ФСБ России (г. Нижний Новгород), на Казанском шоссе в виде фигуры бойца спецподразделения ФСБ России.

В творческом диалоге с сотрудниками Управления приняли участие А.А.Устенко, генеральный директор компании "Лит-Арт" а также О.В. Рыбин - главный архитектор Нижегородской области. Начальник Управления ФСБ России по Нижегородской области О.В.Храмов вручил И.А.Черноглазову и А.А Устенко памятные знаки Управления «За содействие в обеспечении государственной безопасности», а О.В.Рыбину– благодарственное письмо.

В заключении участники встречи возложили цветы к памятнику погибшим сотрудникам органов безопасности на Казанском шоссе у Института ФСБ России.

"