Posted 25 сентября 2009,, 08:09

Published 25 сентября 2009,, 08:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

Библиотекари Московского района встретятся с представителями интеллигенции из Германии

25 сентября 2009, 08:09
Члены делегации осмотрят выставку кукол на тему «История европейского костюма».

26 сентября 2009 года в 16.00 в Центральной районной библиотеке им. А.С. Пушкина состоится вечер встречи библиотекарей Московского района с делегацией из Германии. Мероприятие проводится совместно с Нижегородским отделением международного клуба «Сила в дружбе» в рамках проекта «Диалог культур» при поддержке администрации Московского района.

В состав делегации из Германии вошли 12 человек, среди которых представители интеллигенции, социальные и научные работники.

Программой встречи предусмотрены экскурсия по библиотеке, осмотр выставки «История европейского костюма» из 47 кукол, одетых в костюмы различных эпох, начиная со времен Византийской империи. Гостей также познакомят с экспозицией «пушкинской гостиной».

Учащиеся лингвистической гимназии №67 подготовили для встречи литературную композицию и стихи на немецком языке. Концерт фольклорного коллектива «Сударушка» познакомит делегацию с народным творчеством нашей страны, а сотрудники библиотеки представят обзор книжной выставки, рассказывающей о последних литературных новинках немецких писателей.

Справка. С 2001 года Централизованная библиотечная система Московского района - участник проекта «Диалог культур», за участие в котором коллективу библиотеки им. А.С. Пушкина в 2005 году была присуждена Первая премия Министерства культуры Нижегородской области. Сотрудники библиотечной системы ранее уже принимали у себя делегации из Бразилии, Чили, Индии, Японии, Турции, Новой Зеландии и США. При общении участники встреч знакомятся с традициями и обычаями жителей разных стран, а библиотечные работники рассказывают о России и родном городе.

"