Posted 25 сентября 2009,, 08:09

Published 25 сентября 2009,, 08:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

96 нижегородских милиционеров сразились в мини-футбол

25 сентября 2009, 08:09
ГУ УВО при ГУВД по Нижегородской области провело соревнования по мини-футболу, посвящённые памяти погибшего сотрудника.

24 сентября 2009 на базе Дворца спорта «Полет» в Московском районе города Нижнего Новгорода состоялись соревнования на первенство ГУ УВО при ГУВД по Нижегородской области по мини-футболу, посвященные памяти милиционера роты милиции ГУ ОВО при ОВД по Московскому району города Нижнего Новгорода старшего сержанта милиции Андрея Викторовича Поляшова, трагически погибшего 4 марта 2005 года при исполнении служебных обязанностей.

В соревнованиях приняли участие 12 команд подразделений вневедомственной охраны города и области. За первенство в этом году боролись 96 милиционеров.

На открытии соревнований к участникам с напутственным словом обратился заместитель начальника отдела кадров ГУ УВО при ГУВД по Нижегородской области подполковник милиции Олег Кузин: «футбол -самый эксклюзивный вид спорта, поскольку его игроки никогда не повторяются в тактике и манёврах. Для сотрудников милиции важно не только совершенствование служебных навыков, но и занятия спортом, особенно когда вы работаете в команде. Это способствует физическому развитию и психологической разгрузке, а также укрепляет личностные отношения внутри коллектива». Мама погибшего старшего сержанта милиции Поляшова - Надежда Ивановна, поздравила всех участников с открытием соревнований и выразила благодарность за память, которая согревает её сердце.

Будущие лидеры соревнований определились во время первых же таймов. Команда ГУ ОВО при УВД по Канавинскому району так упорно, слаженно и четко забивала голы, что многие участники растерялись. Лидеры прошлого года - ГУ ОВО при УВД по городу Арзамасу, несмотря на упорную борьбу и намеченную стратегию, уступили коллегам. Милиционеры ГУ ОВО Московского района с переменным успехом шли к победе, однако, часто реагировали с опозданием, что в итоге сказалось на результате.

Победителями стала команда ГУ ОВО при УВД по Канавинскому району. Игроки ГУ ОВО при УВД по Сормовскому району заняли 2 место. Хозяевам мероприятия – ГУ ОВО при ОВД по Московскому району осталось довольствоваться почётным 3 местом.

"