Posted 24 сентября 2009,, 13:09

Published 24 сентября 2009,, 13:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Совещание Холдинга МРСК по подготовке к осенне-зимнему периоду состоится в Ижевске

24 сентября 2009, 13:09
Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

Ход подготовки межрегиональных распределительных сетевых компаний, входящих в Холдинг МРСК, к предстоящему осенне-зимнему максимуму нагрузок станет ключевым вопросом Всероссийского совещания энергетиков, которое пройдет 25 сентября 2009 года на базе ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в Ижевске.

В работе совещания примут участие представители 12-ти операционных компаний, входящих в ОАО «Холдинг МРСК». Всероссийское совещание энергетиков распределительного электросетевого комплекса возглавит Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» - Николай Швец. От ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в работе совещания примут участие Генеральный директор компании – Евгений Ушаков и его заместитель по техническим вопросам - главный инженер компании Сергей Андрус.

Чуть больше года назад межрегиональные распределительные сетевые компании 69-ти субъектов Российской Федерации были консолидированы в Открытое акционерное общество «Холдинг МРСК». На сегодняшний день Холдинг МРСК представляет собой мощную, многоуровневую и системообразующую компанию, естественного монополиста рынка. Данное обстоятельство предъявляет повышенные требования к состоянию распределительных электрических сетей, накладывает на работу энергокомпаний входящих в Холдинг, огромную ответственность перед государством, жителями страны и акционерами.

Одним из важнейших направлений в работе электросетевых компаний в течение всего года является подготовка оборудования и персонала к надежной и стабильной работе в осенне-зимний период. Работа в зимних условиях сопровождается различными природными явлениями, которые могут нанести значительный ущерб электросетевому хозяйству. Именно от энергетиков зависит, как оперативно будут устранены последствия разгула стихии и восстановлено электроснабжение потребителей. Все мероприятия, реализуемые распределительными сетевыми компаниями в течении года – ремонты оборудования, строительство и реконструкция энергообъектов – направлены на обеспечение бесперебойного электроснабжения потребителей. А зима для энергетиков - всегда экзамен на прочность, устойчивость и надежность.

О ходе подготовки сетевых организаций ОАО «Холдинг МРСК» к работе в осенне-зимний период 2009/2010 годов, в своем докладе расскажет заместитель Генерального директора - технический директор ОАО «Холдинг МРСК» Павел Оклей.

С докладом об итогах реализации мероприятий инвестиционной программы ОАО «Холдинг МРСК», направленных на повышение надежности работы электрических сетей, за первое полугодие 2009 года и ожидаемых результатах 2009 года в целом, выступит заместитель Генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» Алексей Санников.

В рамках совещания руководители Холдинга МРСК и представители энергокомпаний также примут участие в торжественном открытии новой подстанции 110 кВ «Калашников» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в Ижевске, а также в мероприятиях посвященных юбилею выдающегося конструктора стрелкового оружия Михаила Тимофеевича Калашникова.

"