Posted 3 марта 2009,, 11:03

Published 3 марта 2009,, 11:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

Член президиума совета по реализации нацпроекта Александра Очирова посетит Нижний Новгород

3 марта 2009, 11:03
Об этом сообщают в городской Думе Нижнего Новгорода.

11-12 марта 2009 года с рабочим визитом город Нижний Новгород посетит Председатель комиссии по социальному развитию и демографической политике Общественной палаты, член Президиума Совета по реализации национального проекта при Президенте РФ Александра Очирова.

В плане работы – проведение Круглого Стола в администрации Нижнего Новгорода «Актуальные проблемы социального сиротства и технологии вывода детей из учреждений социального обеспечения», а так же ознакомление с опытом патриотического воспитания детей и молодежи с посещением школ, детских клубов и т.д.

В работе примут участие: эксперт Общественной Палаты РФ, Директор Фонда Поддержки СМИ Анна Абоносимова; Директор Федерального Государственного предприятия «Всероссийский центр уровня жизни», профессор, док.эконом. наук Вячеслав Бобков; Анатолий Быков – профессор Российской Академии Наук.

11 марта 2009 года в 14-00 состоится региональный Форум «Женщины – лидеры Новой России» в ДК «Железнодорожников». Участие в форуме примут 800 человек. С докладом выступит Александра Очирова. Форум проводится РОД «Женщины Нижегородского Края», ОД «Женщины Нижнего Новгорода» и Нижегородским филиалом Российской Академии бизнеса и предпринимательства.

Вопросы для обсуждения на круглом столе: региональная нормативно-правовая база вывода детей из учреждений социального обеспечения; анализ причин возникновения социального сиротства; актуальные проблемы приемных семей (психологические, юридические, жилищные); патронатная семья: опыт, проблемы, перспективы и др.

"