Posted 24 сентября 2009,, 10:09

Published 24 сентября 2009,, 10:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Турнир по шашкам и шахматам среди детей с ограниченными возможностями пройдет в Нижнем Новгороде

24 сентября 2009, 10:09
Соревнования посвящены памяти заслуженного мастера спорта СССР по русским шашкам Марка Юдина.

26 сентября 2009 года в 16.00 во Дворце детского творчества им. В.П.Чкалова в Нижнем Новгороде под патронажем первого вице-президента Российской шахматной Федерации, советника Президента России Аркадия Дворковича состоится благотворительный турнир памяти заслуженного тренера России, заслуженного мастера спорта СССР по русским шашкам Марка Юдина.

Турнир пройдет по шашкам и шахматам среди детей с ограниченными возможностями. Главная цель благотворительного турнира – привлечь внимание органов власти, общественности и средств массовой информации к возможностям самореализации детей-инвалидов через занятия шахматами и участие в шахматных турнирах.

В программе турнира: концерт учащихся МОУ ДОД детская школа искусств №9, сеанс одновременной игры детей-инвалидов, занимающихся шахматами, с участием ведущих гроссмейстеров России, а также блиц-турнир для участников турнира.

На благотворительный турнир приглашены заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов, министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский, директор департамента по развитию спорта Виктор Харитонов, а также представители общественности Нижнего Новгорода и области.

"