Posted 24 сентября 2009,, 09:09

Published 24 сентября 2009,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Установлены штрафы за нарушение правил эксплуатации и регистрации аттракционов

24 сентября 2009, 09:09
Протокол об административном нарушении уполномочена составлять государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Нижегородской области.

24 сентября 2009 года депутаты Законодательного собрания приняли закон «О внесении изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях».

Надзор за аттракционной техникой в Нижегородской области в части обеспечения ее безопасности для жизни и здоровья физических лиц, сохранности имущества физических или юридических лиц, государственного и муниципального имущества, охраны окружающей среды, а также соблюдения правил ее безопасной эксплуатации, установленных техническими регламентами и другими нормативными правовыми актами РФ возложен на государственную инспекцию по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Нижегородской области.

Действующее законодательство, как федеральное, так и региональное не установливает ответственность за нарушение правил или норм эксплуатации аттракционной техники.

В связи с этим закон вносит изменения в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях, предусматривая ответственность должностных лиц и юридических лиц за нарушение правил регистрации и эксплуатации аттракционной техники на территории Нижегородской области, а также определяя орган, уполномоченный составлять протоколы и рассматривать такие дела об административных правонарушениях (государственную инспекцию по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники).

Согласно закону, нарушение правил регистрации и эксплуатации аттракционной техники влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей, на юридических лиц - от трех до пяти тысяч рублей.

"