Posted 23 сентября 2009,, 13:09

Published 23 сентября 2009,, 13:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

АТИ проведет очередной объезд строительных объектов, находящихся в ненадлежащем состоянии

23 сентября 2009, 13:09
24 сентября 2009 года в 10.00 директор Административно-технической инспекции Александр Диков проведет инспекционный объезд строительных объектов, прилегающие территории которых и сами здания содержатся в ненадлежащем состоянии.

Специалисты МУ «АТИ» ежедневно осуществляют мониторинг ситуации, которая касается соблюдения собственниками Правил благоустройства, принятых в Нижнем Новгороде, а также нормативов по санитарному содержанию территорий, проведению уборки разнокалиберного мусора, обеспечения чистоты и порядка.

«Сотрудники АТИ ежедневно выносят в среднем по 70 предписаний о нарушениях правил благоустройства. На территории города сегодня много заброшенных объектов, в том числе, и зданий с разрушающимся фасадами, которые расположены в безлюдных местах. Такое положение дел недопустимо, и мы регулярно штрафуем собственников, особенно тех, чьи объекты находятся, к примеру, на Большой Покровской», - подчеркивает Александр Диков.

Это высказывание директора инспекции относится, прежде всего, к государственному предприятию Нижегородской области «Дирон», в собственности которого находится магазин «Художественные промыслы». МУ «АТИ» неоднократно выдавались предписания в адрес хозяйствующего субъекта, уже составлены пять протоколов за неудовлетворительное содержание территории, а ситуация до сих пор не изменилась.

"