Posted 22 сентября 2009,, 10:09

Published 22 сентября 2009,, 10:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Двое подростков обвиняются в убийстве своего сверстника из Автозаводского района

22 сентября 2009, 10:09
Тело юноши было спрятано в куче песка.

Как сообщает пресс-служба СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области, следственным отделом по Автозаводскому району города Нижнего Новгорода СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области заключены под стражу 16-летний и 17-летний юноши по обвинению в причинении телесных повреждений, повлекших смерть своего сверстника. Труп жертвы был обнаружен 3 сентября 2009 года с признаками насильственной смерти в Кстовском районе.

Установлено, что в УВД по Автозаводскому району поступило заявление от матери подростка, пропавшего в Автозаводском районе. 30 августа 2009 года парень не пришел домой ночевать. По факту безвестного исчезновения молодого человека было возбуждено уголовное дело.

Через несколько дней после пропажи человека в куче песка, привезенного с берега реки Оки в Автозаводском районе к канализационной насосной станции в Кстовский район, был найден труп, по приметам похожий на пропавшего, с множественными тупыми травмами головы и тела.

Благодаря активной и слаженной работе следователей СО по Автозаводскому району СУ СК при прокуратуре РФ по НО и сотрудников уголовного розыска, были выявлены двое подозреваемых – малознакомые пропавшему подростки, проживающие недалеко от места происшествия и от дома, где жил потерпевший.

Несовершеннолетним подозреваемым предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Это не первый случай привлечения подростков к уголовной ответственности. Один из них судим к условной мере наказания за попытку кражи, в отношении другого в суде рассматривается уголовное дело о разбойном нападении, он находился под подпиской о невыезде.

Расследование продолжается.

"