Posted 12 декабря 2008,, 11:12

Published 12 декабря 2008,, 11:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

Группа юных художников из Дзержинска побывала в городе-побратиме Биттерфельд-Вольфен

12 декабря 2008, 11:12
В рамках партнерских отношений между Дзержинском и городом Биттерфельд-Вольфен (Германия), а также в рамках культурного обмена девять юных дзержинских художников во главе со своим руководителем приняли участие в творческом проекте «Международный пленэр».

В течение недели группа из Дзержинска по приглашению немецкой стороны гостила в Биттерфельд-Вольфене. Цель данного визита - участие юных художников в международном пленэре города Биттерфельда-Вольфена и дальнейшее развитие побратимских связей.

Среди участников делегации - Ольга Горина (руководитель группы, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ ДОД "Детская художественная школа"), Мария Ганько, Ксения Лушникова, Алена Ходаковская, Валерия Смирнова, Дарья Блинкова, Екатерина Сугробова, Елена Тюсова, Алексей Воронин и Ольга Тайкова.

На время пребывания юных художников в городе Биттерфельд-Вольфен им была предложена культурная и творческая программа. В частности, дзержинцы приняли участие в мастер-классе «Танец красок» под руководством фрау Гуммельт, познакомились с интересными техниками в живописи, выполнили большое количество набросков и зарисовок, а также создали итоговую работу на холсте на тему «Танец красок» (балет, движение и цвет). Выставка работ юных дзержинских художников была открыта во Дворце культуры города Биттерфельда в стенах Общества искусства.

Во время поездки в Германию группа из Дзержинска смогла посетить мастерские, принадлежащие культурным и художественным организациям, а также пообщаться с членами этих организаций.

В заключение визита состоялся обмен памятными подарками между юными художниками из Дзержинска и Биттерфельд-Вольфена. Обе стороны заинтересованы в дальнейшем продолжении партнерских отношений между городами, а также в развитии долговременных дружеских связей в области изобразительного искусства, культуры и спорта.

"