Posted 21 сентября 2009,, 13:09

Published 21 сентября 2009,, 13:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

500 молодых дзержинцев приняло участие во встрече с Владыкой Георгием

21 сентября 2009, 13:09
Представители дзержинской молодежи выступили с предложением о создании в Нижегородской епархии православной молодежной организации.

18 сентября 2009 года архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий провел встречу с молодежью Дзержинска.

В мероприятии приняло участие около 500 человек.

Встреча с молодежью прошла в Центре общественной работы. Молодежь Дзержинска представляли учащиеся общеобразовательных школ, техникумов и ВУЗов города, воспитанники кадетских отрядов и т.д.

Владыка начал встречу с молодежью с разговора о вере и свободе выбора, затем напомнил присутствующим о библейских заповедях. Архиепископ Нижегородский и Арзамасский отметил, что в 21 веке, веке культуры, просвещения, знаний и доступности информации, человеку как никогда необходима твердая вера в Бога, которая удержит его от греха и не даст провалиться в пропасть неверия.

«Молодежь – это наша вера, надежда и любовь. Именно молодежи суждено быть хранителями нашего Отечества в недалеком будущем», - отметил Владыка Георгий.

По окончании выступления архиепископа ему было задано большое количество вопросов. Молодежь Дзержинска волнуют темы модернизации и демократизации современной православной церкви, нравственности и приемлемости гражданских браков, а также тема достижений Нижегородской епархии за последние годы. Владыке Георгию были заданы и общечеловеческие и философские вопросы, например, о сущности счастья.

В заключение встречи, представители дзержинской молодежи выступили с предложением о создании в Нижегородской области в епархиальном масштабе православной молодежной организации.

"