Posted 3 марта 2009,, 08:03

Published 3 марта 2009,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

Меры поддержки молодых ученых будут искать в Общественной молодежной палате при Госдуме

3 марта 2009, 08:03
С.Бочаров возглавит комиссию по науке и развитию инновационного потенциала молодежи в Общественной молодежной палате при Госдуме РФ.

Заместитель председателя Молодежного парламента при Законодательном собрании Нижегородской области Сергей Бочаров был избран руководителем комиссии по науке и развитию инновационного потенциала молодежи в Общественной молодежной палате при Государственной Думе Российской Федерации.

В числе приоритетных задач данной комиссии - разработка и внедрение комплекса мер поддержки молодых ученых, содействие в реализации научно-технических и инновационных проектов, проведение конкурсов и форумов инновационных разработок. Особое внимание будет уделяться изучению опыта работы технопарков и особых экономических зон, созданию интернет-портала по вопросам науки, техники и инноваций.

«Нижегородская область обладает высоким научным потенциалом. На предприятиях региона работают сотни молодых ученых, занятых в инновационном производстве. Обобщение положительного опыта передовых предприятий позволит найти необходимые меры поддержки молодых ученых и науки в целом», - отметил Сергей Бочаров.

"