Posted 21 сентября 2009,, 05:09

Published 21 сентября 2009,, 05:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

Судебные приставы Дзержинска провели рейд по взыскании долгов за ЖКУ

21 сентября 2009, 05:09
Исполнители закона арестовали мобильные телефоны и бытовую технику неплательщиков.

Как сообщает пресс-служба «НКС», 18 сентября 2009 года в Дзержинске служба судебных приставов провела совместный рейд с представителями «Единого расчетно-кассового центра» по взысканию задолженности в пользу организаций ЖКХ.

Рейд проводился по квартирам неплательщиков за жилищно-коммунальные услуги, которые длительное время уклоняются от исполнения судебных актов. Целью рейда стала проверка имущественного положения должников и возможное наложение ареста на имущество.

В ходе рейда в квартире по улице Циолковского,54 судебные приставы описали часть имущества граждан: компьютер и музыкальный центр. Долг по исполнительному листу за отопление и горячую воду жильцов квартиры составил порядка 9 тысяч рублей. В присутствии судебных приставов неплательщики пообещали оплатить свой долг в ближайшее время.

Долг жительницы квартиры по улице Циолковского,36 по исполнительному листу за отопление и горячую воду составил более 8 тысяч рублей. Судебными приставами было арестовано три мобильных телефона, телевизор и пылесос.

На прошедшем в начале сентября совещании представители муниципальной власти, силовых структур, коммунальных служб города решили выступить единым фронтом в работе по снижению с дебиторской задолженности за жилищно-коммунальные услуги.

"