Posted 18 сентября 2009,, 08:09

Published 18 сентября 2009,, 08:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

Хоккеист нижегородского клуба освобожден из финской тюрьмы

18 сентября 2009, 08:09
Руководство ХК «Торпедо» решило отказаться от услуг игрока.

Нападающий хоккейного клуба «Торпедо» Юрий Буцаев был освобожден из камеры предварительного заключения в Финляндии, сообщает корреспондент «Спорт-Экспресс».

По информации издания, 16 сентября Юрий Буцаев находился в Москве. В Нижний Новгород хоккеист возвращаться не собирается, так как руководство и тренерский штаб нижегородской команды решили в ближайшее время расторгнуть контракт с нападающим.

Как сообщалось ранее, 11 августа 2009 года, со ссылкой на интернет-портал Scandi News, финская полиция подозревает российского хоккеиста, который в настоящее время числится в российской Премьер-лиге, в изнасиловании 25-летней жительницы Риихимяки. Инцидент произошел в парке в Асиккала.

По сообщению финского издания «Илталехти», жители близлежащих домов слышали крики женщины и видели, как подозреваемый тащил жертву по песчаной дорожке. «У нас есть основания думать, что к женщине было применено насилие», - комментирует комиссар криминальной полиции Финляндии Арто Мёлься. До этого финка и бывший игрок НХЛ вместе проводили вечер в ресторане «Капрос». Около двух часов ночи пара покинула заведение.

Полтора часа спустя женщина и хоккеист вместе вошли в гостиницу «Таллукка», где потрясённая финка заявила администратору, что ее изнасиловали. Впоследствии игрок был задержан сотрудниками полиции в своем номере. Пострадавшая была доставлена в больницу, у неё обнаружили травмы, подтверждающие её показания. Сейчас подозреваемый находится в камере предварительного заключения.

"