Posted 17 сентября 2009,, 11:09

Published 17 сентября 2009,, 11:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

Межрегиональной семинар по взаимодействию власти с религиозными объединениями пройдет в Лысково

17 сентября 2009, 11:09
Целью мероприятия является обмен опытом в сфере взаимодействия с религиозными объединениями органов исполнительной власти и органов МСУ Чувашской Республики и Нижегородской области.

18 сентября 2009 года в 10.30 в городе Лысково министр внутренней политики Нижегородской области Александр Цапин примет участие в межрегиональном семинаре-совещании с представителями Республиканского совета Чувашской республики по взаимодействию с религиозными объединениями.

Цель мероприятия - обмен опытом в сфере взаимодействия с религиозными объединениями органов исполнительной власти и органов МСУ Чувашской Республики и Нижегородской области.

В семинаре примут участие представители традиционных конфессий Нижегородской области: секретарь Нижегородской Епархии Русской православной церкви отец Игорь (Пономарев), председатель религиозной организации «Еврейская община Нижегородской синагоги» Эдуард Чапрак, представитель Русской православной старообрядческой церкви в Нижегородской области Роман Мавричев.

В ходе проведения совещания с докладами выступят: руководитель Главного управления Минюста РФ по Нижегородской области Александр Баженов, начальник отдела этноконфессиональных отношений и охраны культурного наследия Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Михаил Краснов, и.о.начальника управления по связям с общественностью министерства внутренней политики Нижегородской области Андрей Рыбин.

В программе проведения мероприятия предусмотрено посещение Свято-Троицкого Макарьевского Желтоводского женского монастыря.

"