Posted 17 сентября 2009,, 08:09

Published 17 сентября 2009,, 08:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

Глава внешнеэкономического ведомства Нижегородской области посетит США

17 сентября 2009, 08:09
Директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Вадим Иванов выступит с докладом на заседании Американо-Российского делового совета.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства, С 20 по 28 сентября 2009 года директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Вадим Иванов посетит Соединенные Штаты Америки.

Основная цель визита – участие в 17-м заседании Американо-Российского делового совета, которое состоится 24 - 25 сентября в городе Нью-Йорке, проведение деловых переговоров в целях укрепления внешнеэкономических связей между Нижегородской областью и США.

Ежегодное заседание данной организации является крупным мероприятием в рамках двустороннего сотрудничества, на котором традиционно выступают представители Правительств России и США, а также лидеры российских и американских деловых кругов и международные отраслевые эксперты.

Одним из основных вопросов для обсуждения на этом заседании Американо-Российского делового совета будет тема сотрудничества с регионами. Директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Вадим Иванов считает важным присутствие на мероприятии делегации от Нижегородской области как одного из ведущих и наиболее экономически развитых субъектов РФ. Вадим Иванов выступит с докладом на заседании совета в качестве представителя Нижегородской области.

"