Posted 17 сентября 2009,, 07:09

Published 17 сентября 2009,, 07:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

Трехдневный Пленум Российского общества урологов начал свою работу в Нижнем Новгороде

17 сентября 2009, 07:09
В ходе мероприятия будет проведена европейская школа «Онкоурология» с участием профессоров из Швеции и США.

Как сообщается на сайте ВЗАО «Нижегородская ярмарка», 16 сентября 2009 года в Гербовом зале Нижегородской ярмарки стартовал трехдневный Пленум Российского Общества урологов. Пленум собрал в Нижнем Новгороде более 530 делегатов из разных городов страны. Открыл данное мероприятие Председатель РОУ Николай Лопаткин, который в своем выступлении выдвинул предложение присвоить кафедре урологии Нижегородской государственной медицинской академии имя Шахова Евгения Васильевича – основателя авторитетной урологической школы. Предложение получило поддержку всех участников Пленума.

Почетными гостями мероприятия стали губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и ректор НижГМА Борис Шахов. Валерий Шанцев в приветственной речи подчеркнул, что столь значимого события в сфере здравоохранения, проводимого на самом высоком уровне, на Нижегородской земле не было уже около тридцати лет. В этой связи губернатор выказал уверенность в том, что Пленум послужит мощным стимулом для дальнейшего развития урологии как в нашем регионе, так и в России в целом.

Пленум представляет собой в первую очередь дискуссионную площадку, на которой обмениваются профессиональным опытом, проводят презентации инновационных методов лечения заболеваний мочеполовой сферы и, одно из главных, разрабатываются пути преодоления недостатков существующей в стране системы здравоохранения.

В течение трех дней в рамках Пленума участники рассмотрят вопросы, касающиеся медикаментозного лечения урологических заболеваний, современных аспектов онкоурологии и мужского здоровья, а также организационные вопросы РОУ. Кроме того, в ходе мероприятия при поддержке Европейской Ассоциации урологов (EAU) будет проведена европейская школа «Онкоурология» с участием профессоров из Швеции и США.

"