Posted 17 сентября 2009,, 06:09

Published 17 сентября 2009,, 06:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

35 молодых нижегородцев прошли обучение по созданию социальной рекламы

17 сентября 2009, 06:09
Плакаты и видеоролики студентов призывают уважать учителей и заниматься добровольчеством.

17 сентября 2009 года в Нижнем Новгороде будут представлены результаты творческой работы нижегородской молодежи в креативном обучающем кампусе по созданию социальной рекламы «Будущее Нижнего».

Социальный проект агентства «Гран При» реализуется при поддержке администрации Нижнего Новгорода. Партнерами образовательной программы выступили Ассоциация «Служение», НРОО «Служение-НЕКСТ», НРООИ «Забота» и компьютерный клуб «Интел».

Обучение в кампусе прошли 35 нижегородцев в возрасте от 17 до 30 лет, в числе которых студенты вузов, начинающие журналисты и специалисты по связям с общественностью. В рамках программы были созданы социальные плакаты и видеоролики по таким темам, как пропаганда здорового образа жизни, добровольчество, профилактика социального сиротства, формирование уважительного отношения к учителям и др.

По итогам обсуждения и открытого голосования пользователей Интернет лучшие материалы будут представлены на рассмотрение президиума экспертного совета проекта общегородской социальной рекламы «РЕформа» в качестве претендентов на размещение в нижегородском телеэфире и на улицах Нижнего Новгорода.

Справка. В рамках II городского конкурса социально значимых проектов «Будущее Нижнего», прошедшего в администрации города 9-10 июня 2009 года, проект ООО «Агентство «Гран При» «Организация и проведение обучающего креативного кампуса по разработке социальной рекламы» стал победителем в направлении «Содействие формированию активной жизненной позиции молодежи, поддержка молодежных инициатив, программы профессиональной и личностной ориентации, профилактика асоциального поведения молодежи» и получил финансовую поддержку из бюджета Нижнего Новгорода.

Фонд конкурса «Будущее Нижнего», в котором победили проекты 41 организации, составил 5 миллионов 125 тысяч рублей.

"