Posted 15 сентября 2009,, 11:09

Published 15 сентября 2009,, 11:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Нижегородские коммунисты организуют митинг против повышения платы за проезд

15 сентября 2009, 11:09
НРО КПРФ выступает против повышения тарифов на проезд общественным автомобильным транспортом.

Согласно сообщению Нижегородского регионального Комитета КПРФ, 19 сентября 2009 года в 12.00 партия организует митинг нижегородцев против экономического курса российских властей. Митингующие традиционно соберутся на площади им. В.И. Ленина.

Главные социальные требования митинга: «Увеличить размеры пенсий до 12 тысяч рублей!», «Остановить рост тарифов и цен!», «Плата за ЖКУ – не более 10 % совокупного дохода семьи!»

НРО КПРФ решительно выступает против запланированного областным правительством повышения платы за проезд в общественном транспорте на 27% с 1 октября текущего года. Коммунисты обратятся к жителям Нижнего Новгорода за поддержкой своей позиции, которая заключается в недопустимости перекладывания бремени бюджетного кризиса на плечи рядовых граждан. «В условиях массовых увольнений, постоянного увеличения цен на продукты, товары первой необходимости, тарифов на тепло- и электроэнергию, другие коммунальные услуги, лекарства – резкое повышение транспортных тарифов нанесет ощутимый удар по кошелькам самых незащищенных категорий граждан», - считают нижегородские коммунисты..

НРО КПРФ требует также от областного департамента транспорта отказаться от планов замены единого социального проездного на талоны и проездные электронные карты с ограниченным количеством поездок для пенсионеров и других категорий льготников. На митинге будут приняты соответствующие обращения к областным властям.

"