Posted 14 сентября 2009,, 13:09

Published 14 сентября 2009,, 13:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

В Нижнем Новгороде началась установка электронных информационных табло на транспортных остановках

14 сентября 2009, 13:09
Директор департамента транспорта и связи Владимир Грибов проверит работу новой системы ориентирования пассажиров.

15 сентября 2009 года в 11.30 директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Владимир Грибов проверит работу первых электронных информационных табло, установленных на остановках общественного транспорта.

Данный проект реализуется администрацией города совместно с МП «Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта», компаниями «Софт статистика», «Ректайм» и «ТрансДеталь» в целях повышения качества обслуживания пассажиров. Уникальность проекта заключается в том, что он разработан с привлечением только нижегородских производителей программных продуктов и оборудования и имеет ряд отличий от аналогов, существующих в крупных российских городах и странах Европы.

Инновационная система ориентирования пассажиров работает на основе передовых технологий. Данные с GPS-приемников, установленных на маршрутных такси, поступают и обрабатываются в Центральной диспетчерской службе, после чего прогноз на подход транспортного средства выводится бегущей строкой на электронное табло.

Установленное оборудование позволит нижегородцам получать информацию о прибытии маршрутных такси к остановочному пункту в режиме реального времени. Кроме того, жители и гости города смогут своевременно узнавать о дорожной ситуации, об изменениях в маршрутах следования и в расписании движения общественного транспорта.

"