Posted 11 сентября 2009,, 08:09

Published 11 сентября 2009,, 08:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Житель Шатковского района убил бывшую жену, не вынеся разлуки с любимой женщиной

11 сентября 2009, 08:09
Об этом сообщает пресс-служба СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

Шатковским межрайонным следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по НО 11 сентября 2009 года задержан подозреваемый в совершении убийства своей жены - ранее не судимый житель Починковского района 48-летний У.

Уголовное дело было возбуждено по ст. 105 ч.1 УК РФ по факту обнаружения 7 сентября 2009 года трупа 46-летней В. с пятью колото-резаными ранениями грудной клетки на улице Коммунистическая села Починки

Установлено, что на первом этаже этого дома В. снимала квартиру после развода с мужем, который злоупотреблял спиртным. Длительное время бывший муж, пытаясь вернуть жену обратно, звонил, приходил, угрожал: «вернись, люблю, не то убью». Женщина не обращалась в милицию, так как не придавала серьезного значения угрозам бывшего спутника жизни..

Вечером накануне убийства У. снова пришел к жене и устроил скандал. Услышав звук падения тела, соседка вышла на лестничную площадку, где застала уже умирающую гражданку В. Женщина успела произнести, что убийство - дело рук бывшего мужа.

Как выяснилось, мужчина разбил окно, порезавшись его осколками, и выскочил на улицу, чтобы скрыться с места происшествия. Он также побеспокоился забрать с собой орудие убийства - нож. Местонахождение подозреваемого было установлено в первые дни расследования путем активной работы следственных органов и сотрудников местного ОВД. Мужчина был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Судом Починковского района будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения – арест. Проводится расследование.

"