Posted 10 сентября 2009,, 12:09

Published 10 сентября 2009,, 12:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Президентский кадетский корпус ПФО может разместиться в Балахнинском районе

10 сентября 2009, 12:09
Аппарат полномочного представителя Президента РФ в ПФО направил в Министерство обороны России заявку на размещение Президентского кадетского корпуса в Нижегородской кадетской школе-интернате имени В.Ф. Маргелова.

22 апреля 2009 года Президент России Дмитрий Медведев на заседании президиума Госсовета поручил в срок до 15 декабря текущего года создать в каждом федеральном округе Президентский кадетский корпус.

В Приволжском федеральном округе базой для такого кадетского корпуса может стать Нижегородская кадетская школа-интернат имени В.Ф. Маргелова. Данное учебное заведение расположено в поселке Истомино Балахнинского района Нижегородской области.

Согласно сообщению пресс-службы депутата ГД ФС РФ Александра Хинштейна, он обратился к Полномочному представителю в ПФО Григорию Рапоте с инициативой открыть Президентский кадетский корпус на базе Нижегородской кадетского корпуса им. В.Ф. Маргелова. После проведения комплексной работы по возможности создания Президентского кадетского корпуса в ПФО Аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ПФО были направлены в Министерство обороны страны рекомендации разместить Президентский корпус в Балахнинском районе.

«Я, в свою очередь, уже переговорил по данному вопросу с руководством Министерства обороны, с заместителем министра Николаем Панковым, который курирует в вооруженных силах воспитательно-кадровую работу. Поэтому могу утверждать с высокой степенью вероятности, что Президентский кадетский корпус разместится в Нижегородской области, в Балахнинском районе», - заявил депутат.

"