Posted 2 марта 2009,, 10:03

Published 2 марта 2009,, 10:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

Пьяный нижегородец, ударивший инспектора ДПС железякой по ноге, предстанет перед судом

2 марта 2009, 10:03
Об этом сообщают в СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

Следственным отделом по Советскому району Нижнего Новгорода СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области окончено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого нижегородца в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.318 УК РФ – применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти.

Расследованием установлено, что 19 января 2009 года около полуночи ранее судимый 37-летний нижегородец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной ГАЗель, двигаясь по парковке, расположенной на ул.Горбатовская в Нижнем Новгороде. Инспектор отдельного батальона ДПС УГИБДД при ГУВД по Нижегородской области остановил автомобиль для проверки документов и прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Правонарушитель, не желая выполнять законные требования сотрудника милиции, вышел из автомашины и попытался скрыться от милиционера. При попытке задержания правонарушитель оказал сопротивление. Между мужчинами завязалась борьба, в ходе которой злоумышленник нанес милиционеру удар металлическим предметом по ноге, причинив ему легкий вред здоровью.

По результатам проведенного расследования уголовное дело по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд Советского района Нижнего Новгорода.

"