Posted 9 сентября 2009,, 09:09

Published 9 сентября 2009,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Новый ФОК появится в Дзержинске в октябре 2009 года

9 сентября 2009, 09:09
Мэр Дзержинска Виктор Портнов ознакомился с ходом строительных работ будущего физкультурно-оздоровительного комплекса, возводимого в микрорайоне «Прибрежный».

Будущий физкультурно-оздоровительный комплекс будет включать в себя хоккейную площадку с искусственным льдом и трибунами, зал для игровых видов спорта (волейбол, баскетбол, гандбол, мини-футбол, настольный теннис, бассейн. Выбор месторасположения будущего ФОКа неслучаен. Его возведение именно в микрорайоне «Прибрежный» призвано ликвидировать оторванность жителей данной части города от основной массы населения и инфраструктуры Дзержинска.

Здание физкультурно-оздоровительного комплекса будет состоять из трех блоков: в двух одноэтажных разместятся спортзал и ледовый каток, в трехэтажном – административно-технические службы и спортивно-развлекательный центр (бассейн, боксерские ринги, площадка для игры в настольный теннис, хореографические залы, конференцзал и т.д.). Планируется, что пропускная способность будущего физкультурно-оздоровительного комплекса составит 2-2,5 тыс. человек в день. Дзержинцы смогут заниматься в ФОКе более чем пятнадцатью видами спорта.

Площадь строительного участка будущего ФОКа - 18 тыс. кв. метров, стоимость реализации проекта – более 400 млн. рублей. Финансирование строительства ведется из городского и областного бюджета.

Предварительно, открытие ФОКа намечено на 16 октября текущего года, однако возможно изменение сроков. В преддверии открытия, ход работ на физкультурно-оздоровительном комплексе отслеживается со стороны руководства города в еженедельном режиме.

«Уверен, что ФОК станет украшением Дзержинска, и когда он будет введен в эксплуатацию, нам будет чем гордиться. Мы сможем здесь проводить соревнования различного уровня, приводить сюда детей для занятий спортом и заниматься самим», - отметил Виктор Портнов.

"