Posted 9 сентября 2009,, 07:09

Published 9 сентября 2009,, 07:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

На Гребном канале для мастеров зимнего фристайла организуют лыжню 12 сентября

9 сентября 2009, 07:09
Соревнования по лыжному фристайлу и сноуборд-фристайлу приурочены ко Дню города.

В рамках проведения фестиваля молодежной культуры «СтихиЯ» и проекта «Здоровая Альтернатива» регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» в Нижнем Новгороде состоится открытый чемпионат Приволжского федерального округа по сноуборд-фристайлу и лыжному фристайлу Newschool «Снежная СтихиЯ». К участию в чемпионате приглашены спортсмены из Казани, Кирова и Нижнего Новгорода. Ожидается, что в соревнованиях примут участие порядка 500 любителей экстремального спорта. Регистрация участников начнется в 9.00 12 сентября 2009 года.

Для райдеров будет организована настоящая снежная лыжня в районе Гребного канала. Настоящий снег в начале осени для лыжников завезут КамАЗами при содействии Нагорного дворца спорта. Эта площадка станет одной из центральных на фестивале молодежной культуры «СтихиЯ».

«СтихиЯ» – это соревнования по экстремальным, пляжным, молодежным видам спорта и творчеству, включающие более 15 видов программы. В рамках мероприятия состоится живой концерт групп «Outlook», «Низкие частоты» (MC Lastiсk & MC Lex), «Fs», «3-1-3», «А-Flava», лейбла «Квазар Музыка». Хэдлайнером концерта станет группа «Многоточие».

Организаторами фестиваля стали: Нижегородское региональное отделение партии «Единая Россия» и проект «Молодой Гвардии Единой России» «Здоровая Альтернатива» при поддержке администрации города Нижнего Новгорода.

"