Posted 9 сентября 2009,, 05:09

Published 9 сентября 2009,, 05:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Депутаты Гордумы Дзержинска отказались обнародовать сведения о своих долгах за ЖКУ

9 сентября 2009, 05:09
При обсуждении информационной кампании ОАО «Нижегородские коммунальные системы» несколько депутатов Городской Думы Дзержинска покинули заседание и сорвали кворум.

8 сентября 2009 года состоялось очередное заседание Городской Думы города Дзержинска. Одним из вопросов повести дня заседания являлась «Оценка ситуации, связанной с размещением информационных щитов на территории города». В связи с этим на заседание был приглашен генеральный директор ОАО «Нижегородские коммунальные системы» Илья Моклоков.

Первый этап акции НКС по укреплению платежной дисциплины с размещением информации «За долги «повесят» фотографии должников» стартовал 1 августа 2009 года. Затем НКС разместили на информационных щитах фотографии должников с призывом погасить задолженность.

Как сообщает пресс-служба НКС, большинство выступивших депутатов Городской Думы не усомнились в законности действий компании НКС. В ходе обсуждения данной ситуации депутат Павел Воронин предложил коллегам «начать с себя» и разрешить опубликовать информацию о наличии или отсутствии долгов за ЖКУ у депутатов и их родственников.

Согласно сообщению, предложение Воронина вызвало неоднозначную реакцию. Один из депутатов признал имеющуюся у него задолженность, другой категорически запретил разглашать данные сведения. Ряд депутатов покинули заседание, сорвав кворум. Председателю городской Думы Илье Поляшову пришлось объявить о завершении заседания.

«К сожалению, из-за срыва кворума мне не удалось обозначить позицию НКС перед народными избранниками. Надеюсь, что на завтрашнем совещании у мэра города с участием представителей силовых структур и жилищных организаций нам удастся наметить основные пути решения проблемы и выступить единым фронтом в борьбе с неплатежами», - прокомментировал ситуацию Илья Моклоков.

Рабочее совещание в администрации города Дзержинска по вопросу «Собираемость платежей за жилищно-коммунальные услуги» состоится 9 сентября 2009 года в 14.00. На данное совещание приглашены представители Городской Думы, прокуратуры города, мирового суда, службы судебных приставов, руководители управляющих компаний, ОАО «Нижегородские коммунальные системы».

Задолженность жителей Дзержинска за горячее водоснабжение и отопление перед НКС в настоящее время составляет 350 млн. рублей. При этом долги отдельных граждан достигает 100 тыс. рублей.

"