Posted 9 сентября 2009,, 04:09

Published 9 сентября 2009,, 04:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

26 лауреатов премии Нижнего Новгорода получили диплом, нагрудный знак и по 25 тысяч рублей

9 сентября 2009, 04:09
В администрации города состоялась торжественная церемония вручения премий Нижнего Новгорода.

8 сентября 2009 года в круглом зале администрации города Вадим Булавинов поздравил лауреатов ежегодной премии Нижнего Новгорода. В этом году в 18 номинациях определены 26 победителей.

Премия учреждена администрацией города в 1994 году. Награды присуждаются организациям и специалистам за работы, которые внесли значительный вклад в развитие и процветание города, имеют экономический эффект, обладают научными и художественными достоинствами, получают высокие экспертные оценки.

Победителям присваивается почетное звание «Лауреат премии города Нижнего Новгорода» текущего года, вручается диплом, нагрудный знак и денежная сумма в размере 25 тысяч рублей.

Премии вручаются в области промышленности, науки, высшей школы, образования, медицины, торговли и бытового обслуживания населения, транспорта, городского и жилищно-коммунального хозяйства, литературы, публицистики, журналистики, изобразительного, музыкального, театрального искусства, архитектуры и градостроительства, строительства, экологии, физкультуры и спорта, краеведения, социально-значимых и культурно-массовых программ.

«Нижний Новгород – город, прославленный в веках, богатый своей историей, культурой, традициями, город с большим промышленным, интеллектуальным и духовным потенциалом. Но главное его богатство – это люди. Совсем недавно городские премии получили одаренные дети. Сегодня мы награждаем нижегородцев, которые внесли заслуженный вклад в дальнейшее развитие нашего города. Между этими двумя церемониями наглядно прослеживается преемственность поколений: результаты деятельности лауреатов премии Нижнего Новгорода являются хорошим примером для молодежи города», - отметил глава города Вадим Булавинов.

Так, одним из лауреатов премии города стал информационно-расчетный центр ООО «Центр СБК» в номинации «Городское и жилищно-коммунальное хозяйство» за разработку и реализацию проекта электронной паспортизации жилищного фонда города. В основе проекта лежит автоматизация учета деятельности по управлению жилищным фондом с использованием программно-технологического комплекса «Управдом» с последующим формированием единого электронного хранилища информации о жилищном фонде города на базе конфигурации «ЖКХ Информ» информационно-аналитической системы «ИнфоСфера». В рамках реализации проекта за четыре года с его начала были сформированы электронные паспорта на 10 000 многоквартирных домов Нижнего Новгорода, обеспечено их ведение управляющими организациями.

"