Posted 8 сентября 2009,, 13:09

Published 8 сентября 2009,, 13:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Праздник внес свои коррективы в движение городского транспорта 13 сентября

8 сентября 2009, 13:09
В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню города Нижнего Новгорода, будут внесены изменения в движение транспорта.

С 17.00 до 20.00 12 сентября 2009 года будет закрыто движение транспорта по площади Минина и Пожарского на участке от памятника В.П. Чкалову до улицы Ульянова. Движение городского пассажирского транспорта планируется организовать по следующей схеме: автобусные маршруты, следующие в направлении площади Сенной, будут направлены от «трубы» Зеленского съезда вдоль выставочного зала с выходом на улицу Ульянова, улицу Пискунова, улицу Минина и далее - по маршрутам. Автобусные маршруты, следующие по улице Минина в направлении Нижне-Волжской набережной и площади Свободы, будут направлены по улицам Пискунова, Варварская, Минина и Пожарского и далее - по маршрутам. Путь следования по троллейбусному маршруту № 1 планируется сократить до Нижегородского универсама. Пути следования по троллейбусным маршрутам №№ 9, 13, 17 будут сокращены до площади Свободы.

С 9.00 до 22.00 13 сентября 2009 года будет закрыто движение транспорта по площади Минина и Пожарского и прилегающим улицам и съездам. Движение городского пассажирского транспорта планируется организовать по следующей схеме: автобусные маршруты, следующие по Нижне-Волжской набережной в направлении площади Сенной, микрорайонов Верхние Печеры и Кузнечиха, будут двигаться от Канавинского моста по Похвалинскому съезду, улице Маслякова (обратно по улице М. Покровская), площади М. Горького, улицы Б. Покровская, площади Лядова, улицы Белинского, далее - по маршрутам.Автобусные маршруты, следующие от Молитовского моста через площадь Минина и Пожарского в направлении площади Сенной и микрорайона Верхние Печеры, будут направлены по улице Белинского, площади Сенной и далее - по маршрутам. Пути следования по троллейбусным маршрутам №№ 9, 13, 17 будут сокращены до площади Свободы, по троллейбусному маршруту № 1 - до Нижегородского универсама.Путь следования по автобусному маршруту № 9 будет сокращен до Речного вокзала, по автобусным маршрутам №№ 1, Т-4, Т-85 - до площади Свободы.

После окончания праздничного концерта и фейерверка 13 сентября 2009 года будет организован развоз нижегородцев по схеме: от площади Свободы автобусы будут отправляться в направлении м/р Кузнечиха, Верхние Печеры, Щербинки, Автозаводского и Ленинского районов, а также троллейбусы по маршрутам №№ 9, 13 и 17. Кроме того, от площади Горького будут отправляться автобусы частных пассажирских транспортных предприятий.

От Речного вокзала нижегородцы смогут уехать в направлении Московского вокзала. Через остановку «Черный пруд» будут проходить трамваи № 1, 2 и 21. Троллейбусы маршрута № 1 будут курсировать по улице Ульянова.

"