Posted 8 сентября 2009,, 12:09

Published 8 сентября 2009,, 12:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Определяется состав консультационного совета Заксобрания Нижегородской области

8 сентября 2009, 12:09
Согласно сообщению пресс-службы Законодательного собрания Нижегородской области, в состав совета планируют войти президент нижегородской палаты адвокатов и ректор НГМА.

«Создание научно-консультативного совета при Законодательном собрании – это продолжение работы по мониторингу законодательства, вывод ее на качественно иной уровень. Совет будет осуществлять экспертизу и действующих законов, и законопроектов, которые еще только разрабатываются. В отдельных случаях будут формироваться специальные рабочие группы, которые будут участвовать в законотворческой работе вместе с профильными комитетами Законодательного собрания», - заявил председатель комитета по регламенту Дмитрий Малухин.

По словам депутата, состав совета, в который войдут 12 человек, определится в ближайшее время. Уже известно, что в него планируют войти президент палаты адвокатов области Николай Рогачев, ректор Нижегородской государственной медицинской академии Борис Шахов, генерал-майор милиции, председатель совета ветеранов органов внутренних дел Петр Сибирев.

Дмитрий Малухин подчеркнул, что несмотря на то, что совет не будет обладать самостоятельной законодательной инициативой, все его решения подлежат обязательному рассмотрению на заседаниях профильных комитетов Законодательного собрания.

"