Posted 8 сентября 2009,, 09:09

Published 8 сентября 2009,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

В Нижнем Новгороде пройдет презентация проекта помощи семьям, воспитывающих незрячих детей

8 сентября 2009, 09:09
8 сентября 2009 года в 14.00 в конференц-зале министерства социальной политики Нижегородской области состоится презентация проекта «Путь навстречу миру».

Как сообщают организаторы, проект осуществляется Нижегородской региональной общественной организацией родителей детей-инвалидов по зрению «Перспектива». Проект был разработан в рамках программы «Мир открыт для всех», реализуемой CAF совместно и при финансовой поддержке Благотворительного фонда «Агат», и направлен на организацию в Нижнем Новгороде ранней психолого-педагогической помощи семьям, воспитывающим незрячих детей.

Продолжительность проекта составляет 9 месяцев: с 1 сентября 2009 по 31 мая 2010 года.

В презентации проекта примут участие представители министерств социальной политики и здравоохранения Нижегородской области, департаментов здравоохранения и образования и социально-правовой защиты детства, управления общественных связей администрации города Нижнего Новгорода, государственного бюро медико-социальной экспертизы по Нижегородской области, СМИ и сотрудники НРООРДИЗ «Перспектива».

Участники презентации будут проинформированы о предстоящей деятельности в рамках реализации проекта «Путь навстречу миру» и получат соответствующие информационные материалы. В ходе дискуссии будут намечены конкретные шаги по взаимодействию с органами и учреждениями здравоохранения направленные на усовершенствование системы выявления незрячих детей и их вовлечение в деятельность по проекту.

"