Posted 8 сентября 2009,, 06:09

Published 8 сентября 2009,, 06:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Нижегородская область и Пермский край объединяют усилия в законотворчестве

8 сентября 2009, 06:09
7 сентября 2009 года в Перми было подписано соглашение о сотрудничестве между Законодательными собраниями Нижегородской области и Пермского края.

Как сообщает пресс-служба ЗС НО, документ подписали главы представительных органов власти субъектов федерации Виктор Лунин и Николай Девяткин.

Соглашение о сотрудничестве предусматривает обмен опытом законотворческой работы, изучение практики контроля за исполнением региональных законодательных актов, координацию действий при обращении в органы государственной власти Российской Федерации.

«Расширение межпарламентского сотрудничества является эффективным инструментом, дающим возможность изучить и обобщить лучший опыт и наработки отдельных регионов. Безусловно, есть объективные особенности и различия, но то, что уже доказало свою эффективность, как минимум, достойно самого внимательного изучения», - отметил Виктор Лунин.

8 сентября в рамках визита делегации Законодательного собрания в Пермский край пройдет ряд круглых столов и рабочих встреч, на которых будут обсуждаться вопросы развития молодежного парламентаризма, а также опыт контроля за исполнением законов Нижегородской области и Пермского края.

"