Posted 8 сентября 2009,, 05:09

Published 8 сентября 2009,, 05:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Фристайлеры из Нижнего Новгорода примут участие в отборочном этапе чемпионата мира

8 сентября 2009, 05:09
В сентябре 2009 года в России пройдут отборочные этапы на чемпионат мира по футбольному фристайлу.

Как сообщают организаторы соревнований, 13 сентября 2009 года в Казани нижегородцы наравне с соперниками из Поволжья примут участие в отборочном этапе на чемпионат мира по футбольному фристайлу.

Победитель будет биться за звание лучшего фристайлера России на финале в сентябре в Санкт-Петербурге. А лучший из лучших отправится защищать честь нашей страны на мировой финал в Южную Африку в октябре. В Кейптауне соберутся поклонники футбольного фристайла с разных концов света, чтобы увидеть, как 49 лучших фристайлеров, выигравших свои «битвы» в национальных соревнованиях, встретятся в заключительном мировом состязании.

Футбольный фристайл - относительно новый вид спорта, зародившийся в Бразилии, и с каждым годом набирающий все большую популярность во всем мире.

Правила соревнований просты: 3 минуты, 2 игрока, 1 мяч. В каждой битве фристайлеры схлестнутся в дуэли один на один. Они поочередно получат 30 секунд на работу с мячом, используя свое время для того, чтобы показать лучшие из своих профессиональных приемов. В финале судьи оценят трехминутные выступления, обращая внимание на технику, креативность и стиль. Победитель проходит в следующий круг. Ограничений нет, кроме стандартного запрета использовать руки, и требования, чтобы мяч и участник находились в пределах соревновательной площадки диаметром 6 метров.

"