Posted 7 сентября 2009,, 13:09

Published 7 сентября 2009,, 13:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Студент, окончивший ННГУ с красным дипломом, получит автомобиль от ДУМНО

7 сентября 2009, 13:09
4 сентября 2009 года в 19:00 в здании НИМ «Махинур» состоялась встреча представителей ДУМНО со студентами, обучающихся в ННГУ имени Н.И. Лобачевского по целевой Президентской программе.

Как сообщается на сайте Духовного управления мусульман Нижегородской области, всего по целевой программе Президента РФ в университете обучается 46 человек, причем 10 из них – первокурсники, поступившие в ННГУ в этом году. Напомним, что практика поступления в вузы РФ по целевой Президентской программе существует уже 5 лет, и в этом году ожидается первый выпуск политологов со специализацией в сфере истории и культуры ислама.

Такие встречи проходят ежегодно. По традиции в них принимают участие председатель Совета улемов ДУМНО, ректор НИИ имени Хусаина Фаизханова Дамир-хазрат Мухетдинов, заместитель председателя ДУМНО по учебно-воспитательной работе, директор НИМ «Махинур» Абдулбари-хазрат Муслимов и руководитель отдела образования и науки ДУМНО Нажия Хусяинова.

Разговор на встрече шел об учебе, учреждении стипендий и сотрудничестве студентов и ННГУ с ДУМНО, о трудоустройстве выпускников. Дамир-хазрат Мухетдинов объявил о том, что каждый студент, окончивший ННГУ с отличием, получит в подарок от ДУМНО автомобиль.

В конце встречи представители Издательского отдела ДУМНО и ИД «Медина» подарили студентам ННГУ исламскую литературу, которая поможет им в написании научных работ.

После встречи для студентов ННГУ было организовано ифтар (разговение).

"