Posted 2 марта 2009,, 08:03

Published 2 марта 2009,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

Игорь Донато провел встречу с жителями Шатковского района

2 марта 2009, 08:03
Наиболее значимые объекты Шатковского района остались в областной целевой программе развития социальной и инженерной инфраструктуры на 2009 год.

Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Игорь Донато 27 февраля провел встречу с жителями Шатковского района Нижегородской области. Член фракции «Единая Россия» выступил с докладом об итогах законотворческой деятельности регионального парламента в 2008 году, а также ответил на вопросы, касающиеся антикризисных мер, принимаемых правительством и депутатами ЗСНО, по стабилизации социально-экономической обстановки в Нижегородской области.

Депутат отметил, что после внимательного анализа ситуации в экономике региона, пришлось прибегнуть к секвестированию областного бюджета на 2009 год. Мировой кризис негативно сказался на работе крупных предприятий области, которые являются основными налогоплательщиками. Сокращение налоговых поступлений в казну вынудило областное правительство скорректировать параметры бюджета в сторону их уменьшения.

«Мы пошли на сокращение программы развития региона, но постарались сохранить все социальные гарантии. Бюджет – это не мыльный пузырь, и должен складываться из реальных доходов. Обязательства должны быть подкреплены деньгами, и нельзя планировать строительство объектов, заключать с подрядчиками контракты, не имея «живых» средств в бюджете», - сказал Игорь Донато.

Он также сообщил, что наиболее значимые объекты Шатковского района остались в областной целевой программе развития социальной и инженерной инфраструктуры на 2009 год. Продолжится газификация населенных пунктов, строительство ФОКа и средней школы на 186 мест в рабочем поселке Лысогорск.

По окончании встречи член фракции «Единая Россия» провел прием граждан по личным вопросам, обратившихся в общественную приемную В.В. Путина. Депутат ЗСНО рассмотрел девять обращений, которые касались вопросов предоставления социальных льгот пенсионерам, газификации частных домов, улучшения жилищных условий.

"