Posted 7 сентября 2009,, 07:09

Published 7 сентября 2009,, 07:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Патриарх примет участие в крестном ходе в собор Александра Невского в Нижнем Новгороде

7 сентября 2009, 07:09
Святейший Патриарх Кирилл будет находиться в Нижегородской области четыре дня.

6 сентября 2009 года архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе Нижнего Новгорода.

По окончании Литургии архиепископ Георгий обратился к собравшимся с праздничной проповедью, сообщается на сайте Нижегородской епархии. В ней он напомнил, что сегодня Православная Церковь вспоминает святителя Петра, митрополита Московского и всея России чудотворца.

В завершение проповеди архиепископ Георгий рассказал о предстоящим визите на Нижегородскую землю Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Святейший Патриарх будет находиться в Нижегородской епархии четыре дня. 9 сентября он посетит Саров и Дивеево, 10 сентября — Дивеево и Арзамас, где состоится его встреча с Ассоциацией православных гимназий. Утром 11 сентября он совершит Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе, а вечером в нижегородском Дворце спорта встретится с молодежью. 12 сентября после посещения Городца и освящения там Феодоровского монастыря Патриарх на теплоходе отправится в Нижний Новгород. На борту теплохода состоится видеоконференция. По прибытии в Нижний Новгород Предстоятель Русской Православной Церкви примет участие в крестном ходе в собор Александра Невского, где после молебна благословит выпускников кадетских корпусов и суворовских училищ со всего ПФО.

"