Posted 4 сентября 2009,, 10:09

Published 4 сентября 2009,, 10:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

В Автозаводском районе Нижнего Новгорода открылся Центр деловой и правовой информации

4 сентября 2009, 10:09
Об этом сообщают в администрации Нижнего Новгорода.

4 сентября 2009 года мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов посетил Автозаводский район, где принял после проведенного комплексного благоустройства микрорайон «Центральный». По программе «Город-сад» здесь были отремонтированы крыши, фасады, подъезды, заменены инженерные коммуникации в 11 многоквартирных домах. Кроме того, приведены в порядок дороги, тротуары, обустроены парковки и придомовые территории, установлено 2 новых детских городка. Стоимость проекта составила более 69 млн. рублей, которые были выделены из бюджета города.

Далее глава города направился в микрорайон «Мончегорский», где в 2006 году впервые в Нижнем Новгороде было проведено комплексное благоустройство. С тех пор здесь произошли большие изменения: жилой квартал превратился в центр спортивной и культурной жизни района. Построены два спортивных комплекса – «Лидер» и «Новое поколение». Сегодня Вадим Булавинов открыл филиал детской школы искусств «Созвездие». Это одно из первых специализированных учреждений, занимающееся эстетическим воспитанием и организацией свободного времени детей. Десятки тысяч юных автозаводцев с увлечением проводили свой досуг в его стенах, посещая концерты, спектакли, кинофильмы, утренники, обучались и творческих коллективах художественной самодеятельности. Сотни ребят получили путевку в большую жизнь и стали профессиональными артистами, художниками, ведущими музыкантами и педагогами.

Сегодня детская школа искусств «Созвездие» - это 11 творческих отделений: народной и современной хореографии, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, хорового, народного, академического и эстрадного пения, театральное, отделение народных инструментов и фортепиано. Занятия посещают более 1000 юных нижегородцев. В канун Дня города у ДКШ «Созвездие» появилось новое здание площадью 653 кв.м. В нем просторный концертный зал, классы для индивидуальных и групповых занятий, современное кафе. В планах - открыть хореографическое отделение и компьютерный зал.

В преддверии праздника администрация Нижнего Новгорода сделала автозаводцам еще один подарок. Сегодня начала работать библиотека с громким названием «Центр деловой и правовой информации». Вадим Булавинов проверил качество ремонта компьютерного и читального залов. В течение лета здесь были установлены пластиковые окна и распашные решетки, отремонтированы полы, стены, проведены сантехнические работы. Общая сумма затрат составила 540 тыс. рублей.

Уже в сентябре здесь откроется городской творческий фестиваль «Шагни за горизонт», участниками которого станет нижегородская молодежь от 14 до 35 лет - всего около 500 человек. Кроме того, в библиотеке находится районный выставочный зал, в стенах которого за два года проведено 20 тематических выставок, 18 мастер-классов профессиональных художников и 17 творческих встреч. За это время зал посетили более 14 тысяч автозаводцев.

"