Posted 4 сентября 2009,, 09:09

Published 4 сентября 2009,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

В Нижегородской области молодых людей будут судить за убийство двух пенсионерок

4 сентября 2009, 09:09
Об этом сообщают в СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

Дзержинским межрайонным следственным отделом СКП по Нижегородской области окончено расследование уголовного дела по обвинению двух мужчин, совершивших убийство двух женщин. Проведенным расследованием установлено, что двое 21-летних жителей Дзержинска в ночь на 11 февраля 2009 года пришли к знакомой матери одного из них в квартиру дома по улице Грибоедова. Там между гостями и хозяйкой произошла ссора, так как мужчины стали предъявлять ей претензии, что та спаивает мать одного из них.

В ходе конфликта злоумышленники, найдя в квартире два кирпича, нанесли ими поочередно несколько ударов по жизненно важным органам и голове потерпевшей. От полученных повреждений 60-летняя женщина скончалась. Убедившись, что потерпевшая не подает признаков жизни, мужчины с целью сокрытия следов совершенного ими преступления совершили поджог комнаты и скрылись.

Этой же ночью после содеянного злоумышленники пришли в дом к другой 60-летней женщине, проживающей в поселке Гнилицкие Дворики города Дзержинск с целью взять у нее денег. Получив отказ, мужчины стали избивать потерпевшую, требуя отдать деньги и ценные вещи. Получив 500 рублей, они не успокоились и, взяв нож и гаечный ключ, убили потерпевшую, нанеся ей множественные удары по телу. После совершенного убийства преступники похитили из дома золотые серьги и кольцо погибшей и скрылись с места преступления.

Обоим злодеям предъявлено обвинение в совершение преступлений, предусмотренных п.п. «а, ж, з» ч. 2 ст.105, п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (убийство и разбой). Они арестованы. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в Нижегородский областной суд.

"