Posted 3 сентября 2009,, 06:09

Published 3 сентября 2009,, 06:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

В Нижнем Новгороде убийца приговорен к 12 годам колонии строгого режима

3 сентября 2009, 06:09
Об этом сообщают в прокуратуре Нижнего Новгорода.

Автозаводским районным судом Нижнего Новгорода 28-летний мужчина, ранее судимый в 2007 году за совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, признан виновным в совершении убийства и приговорен к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В ходе предварительного следствия и судебного заседания установлено, что 19 января 2009 года около 21:22 злоумышленник, находясь в землянке в лесополосе, расположенной около кладбища Стригино Автозаводского района Нижнего Новгорода, будучи в состоянии алкогольного опьянения, действуя умышленно, с целью убийства ранее знакомого ему мужчины, на почве возникших к нему личных неприязненных отношений, взял на тумбочке кухонный нож и, применяя насилие, в присутствии двух знакомых нанес не менее девяти ударов по телу и конечностям жертвы.

В результате насильственных действий потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде многочисленных колото-резаных ранений, которые в совокупности вызвали причинение тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни. Смерть пострадавшего наступила на месте в результате массивной кровопотери.

После этого преступник, действуя с целью сокрытия следов совершенного преступления, вынес труп потерпевшего из землянки, после чего связал труп в позе эмбриона, перетянув имевшейся веревкой ноги и шею потерпевшего, затем водрузил тело на санки и перетащил его к выкопанной ранее яме, находившейся в 10 метрах от помещений землянки. Затем преступник уложил труп в яму и накрыл её деревянным щитом. Вернувшись в землянку, убийца вытер кровь с пола, всю одежду и нож положил в печку и сжег. Весной 2009 года преступник совместно со своим братом засыпал яму с трупом землей, где впоследствии труп был обнаружен.

"