Posted 3 сентября 2009,, 03:09

Published 3 сентября 2009,, 03:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

Заседание оргкомитета по проведению в Нижегородской области Года учителя состоится 3 сентября

3 сентября 2009, 03:09
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

3 сентября 2009 года в 13.00 в нижегородском Кремле заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов проведет заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Нижегородской области Года учителя. В рамках совещания планируется рассмотреть и утвердить план основных мероприятий по подготовке и проведению в Нижегородской области Года учителя.

В соответствии с Указом Президента РФ Дмитрия Медведева, 2010 год объявлен в России Годом учителя. В рамках реализации Указа Президента РФ Правительством РФ разработан и утвержден состав организационного комитета и план основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года учителя. Согласно распоряжению Правительства Российской Федерации, должны быть образованы организационные комитеты по проведению в субъектах РФ Года учителя, разработан комплекс мероприятий, направленных на формирование позитивного образа учителя в общественном сознании.

В 2009-2010 годах усилия органов исполнительной власти, представителей педагогической и научной общественности, общественных организаций и объединений области будут объединены для достижения стратегически важных задач социально-экономического развития как Нижегородской области, так и России в целом. Учителя составляют основной ресурс российской школы. Укрепление их статуса и непрерывное совершенствование профессионального уровня являются основными условиями повышения эффективности образовательного процесса и всей системы школьного образования.

"