Posted 2 сентября 2009,, 12:09

Published 2 сентября 2009,, 12:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов совершит объезд Сормовского района

2 сентября 2009, 12:09
Глава города проверит комплексное благоустройство микрорайона «Улица Баренца – проспект Кораблестроителей», выполненное в рамках проекта «Город-сад», сообщают в администрации Нижнего Новгорода.

3 сентября 2009 года в 14.00 мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов совершит объезд Сормовского района города. Градоначальник оценит результаты работ по комплексному благоустройству микрорайона «Улица Баренца – проспект Кораблестроителей».

В 2009 году в рамках городского проекта «Город-сад» в Сормовском районе было выполнено благоустройство данного микрорайона. На эти цели из бюджета города выделено 13,3 миллиона рублей, что позволило провести капитальный ремонт дорог и тротуаров, привести в порядок газоны и деревья.

Вадим Булавинов проверит ход окончания работ по благоустройству пешеходной зоны по проспекту Кораблестроителей, стоимость которых составила 5 миллионов рублей. На проспекте выложена брусчатка, установлены металлические ограждения газонов, посажены цветники и установлены урны. Аналогичные работы проведены на улице Васенко, которую также посетит глава города.

Кроме того, на проспекте Кораблестроителей установлен детский игровой городок. Элементы для детской площадки приобретены на средства гранта, который Сормовский район получил за победу в конкурсе по благоустройству в 2008 году.

Глава города также осмотрит библиотеку им. Н.А. Зайцева. В 2009 году завершился капитальный ремонт библиотеки, который продолжался три года. На эти цели из городского бюджета было направлено более 3,8 миллионов рублей. На данные средства сделан капитальный ремонт помещений и фасада здания, приведена в порядок система вентиляции, что позволяет соблюдать необходимый режим для хранения книг.

"