Posted 2 сентября 2009,, 05:09

Published 2 сентября 2009,, 05:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

ВМЗ один из первых в Нижегородской области внедрил систему электронного документооборота

2 сентября 2009, 05:09
Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Выксунский металлургический завод (ОАО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК») завершил внедрение системы электронного документооборота, которая значительно упростила процедуру оформления и согласования транспортных документов на грузы, перевозимые Горьковской железной дорогой.

Система электронного документооборота была создана совместно с ГЖД путем интеграции корпоративной автоматизированной системы управления (АСУ) ВМЗ и автоматизированной системы централизованной подготовки и оформления перевозочных документов «ЭТРАН» РЖД в целях обмена данными. В результате появилась возможность в оперативном режиме оформлять перевозочные документы и отслеживать этапы их прохождения в обеих информационных системах.

Переход с бумажного на электронный документооборот снижает затраты ВМЗ и ГЖД и повышает точность оформления, что позволяет избежать дополнительных издержек из-за ошибок в документах. Электронный документооборот ускоряет процедуру обработки документов при росте объемов отгрузки готовой продукции.

Железнодорожным транспортом перевозится основная часть выпускаемой ВМЗ продукции - стальных труб, железнодорожных колес и поступающего сырья и материалов. В рамках внедрения системы в АСУ ВМЗ создано единое централизованное электронное хранилище всех перевозочных документов предприятия. Система гарантирует возможность просмотра данных о грузах, следующих в адрес предприятия в режиме он-лайн а также получение информации о прибытии отгруженной продукции на станцию назначения. Оперативное получение информации об исполнении перевозок ускоряет расчеты предприятия с клиентами за отправленную продукцию.

"