Posted 1 сентября 2009,, 06:09

Published 1 сентября 2009,, 06:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

На Никольский храм в селе Нестиары установлен первый крест

1 сентября 2009, 06:09
Всего для данного храма изготовлено 10 крестов.

На колокольню возрождающегося Никольского храма в селе Нестиары Воскресенского района подняли первый крест. Его освятил настоятель Воскресенского храма рабочего поселка Воскресенское Нижегородской области иерей Кирилл Бакутов. По такому случаю у храма собралось большое количество местных жителей, сообщает Нижегородская епархия.

«Это великая милость Божия, что мы подняли над нашим селом первый крест за многие десятилетия. В течение года мы с помощью Божией и многих наших благотворителей сумели выполнить большой объем реставрационных работ», – сказала председатель приходского совета Никольской церкви Валентина Мохова.

Недавно для Никольского храма были изготовлены десять крестов. Их отлили из стали на нижегородском заводе «Буревестник». Пять из них будут установлены на центральном куполе храма, пять – на колокольне. Остальные девять крестов золотятся и будут освящены и установлены на храме примерно через месяц. В ближайшей перспективе в интерьере Никольского храма предстоят масштабные штукатурные работы.

"