Posted 1 сентября 2009,, 03:09

Published 1 сентября 2009,, 03:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

Двое молодых людей задержаны за разбойное нападение на нижегородца

1 сентября 2009, 03:09
Об этом сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

Милиционеры группы задержания отдела вневедомственной охраны при УВД по Автозаводскому району Нижнего Новгорода, следуя по маршруту патрулирования, на улице Смирнова, заметили двух молодых людей, причем один явно пытался убежать от второго. Милиционеры остановились и выяснили причину происходящего, в результате двое граждан в возрасте 17 и 18 лет были задержаны и доставлены во 2-й ГОМ за разбойное нападение с использованием монтировочного ключа.

Выяснилось, что на мужчину, который шел по улице, напали двое неизвестных и ударили по голове чем-то металлическим. Пострадавший потерял сознание. Через некоторое время он пришёл в себя и увидел, что рядом с ним стоят двое напавших парней и разговаривают. Мужчина поднялся и попытался задержать преступников. Догнать пострадавшему удалось лишь одного из них. Именно в этот момент и подъехал автопатруль вневедомственной охраны.

Милиционеры задержали молодого человека, который рассказал, что он и его друг ударили прохожего по голове. Пока мужчина был без сознания, они вытащили у него из карманов паспорт, кошелёк с 1000 рублями, сотовый телефон и очки. Также задержанный сообщил милиционерам номер мобильного телефона своего подельника. После телефонного разговора, в ходе которого сотрудники милиции объяснили всю безысходность его положения, второму преступнику ничего другого не оставалось, как самому прийти к городскому отделу милиции и сдаться в руки правоохранителей. Обоих задержанных доставили в дежурную часть 2-го ГОМа. Сейчас по данному факту проводится предварительная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"